В Следственном комитете России ищут сотрудника, "слившего" в прессу версию о заказчике убийства бывшего вице-мэра Троицка Федора Сахарова. "Действия сотрудников правоохранительных органов, распространивших информацию по делу, нанесли непоправимый ущерб следствию и способствовали избежанию виновным уголовной ответственности. Цель проверки - дать правовую оценку сотрудникам правоохранительных органов, обнародовавших данные сведения", - заявили в ГСУ СК по Москве порталу "Взгляд.ру".

Как сообщают СМИ, в Москве проверяют полицейских, которые так или иначе связаны с расследованием покушения. Тем временем, в челябинском региональном объединении работодателей "ПРОМАСС" недоумевают, откуда возникла такая информация. "Мы посмотрели все печатные материалы интернет-агентства, на которое все ссылаются, и не нашли никакой подобной информации", - отметили в "ПРОМАССЕ" и добавили, что от Следственного комитета Москвы им не поступало каких-либо запросов и не проводились проверки.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области отказались комментировать ситуацию, уточнив, что дело расследуют в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, известного челябинского политика, экс-депутата Госдумы Валерия Панова подозревают в покушении на заказное убийство. В конце августа он распространил через свою пресс-службу заявление, в котором сказано: "Удивлен и обескуражен происходящим. С Сахаровым долгое время работал вместе. Он был моим помощником по городу Троицку во время депутатской деятельности. Уверен, что следственные органы разберутся в происходящем.... Нужно понимать, что бизнес - всегда конкурентная среда, не исключаю вероятности того, что это одна из попыток таким образом дискредитировать меня и лишить возможности дальнейшей политической карьеры".