Глава российского государства Владимир Путин в рамках саммита АТЭС во Владивостоке за два дня, 7-8 сентября, проведёт около 15 двусторонних встреч с лидерами экономик стран-участниц форума. В частности он проведёт переговоры с председателем КНР, президентом Южной Кореи, госсекретарем США, премьерами Канады и Японии, сообщил СМИ помощник российского лидера Юрий Ушаков.

"Двусторонние встречи начнутся 7 сентября во второй половине дня по местному времени и продолжатся на следующий день", - отметил Ушаков. По его словам, также у Владимира Путина запланированы краткие беседы в ходе официального приема в субботу с президентами Вьетнама, Сингапура и госсекретарем США. Помощник президента не исключил, что помимо запланированных кратких переговоров могут состояться и другие контакты.

Напомним, президент РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток на саммит АТЭС 6 сентября. В городе он принял участие сразу в нескольких мероприятиях. Глава государства проверил, как функционирует новый аэропорт Владивостока. Также президент РФ побывал на открытии совместного предприятия компаний "Соллерс" и "Mazda". Глава государства даже расписался на первом автомобиле, сошедшем с конвейера. Далее он отправился на остров Русский, где посетил строящийся океанариум.

Во время отдыха Владимир Путин заглянул в столовую для прессы на острове Русский и выпил чашечку кофе. Его сотрапезниками стали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.