Участники дискуссии "Сколько нужно валют?", которая проходит в рамках Делового саммита АТЭС во Владивостоке (Приморский край), считают, что европейская валюта сохранится и будет жить. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 сентября в медиацентре Делового саммита АТЭС.

"Я думаю, что Евросоюз и евро и в будущем будут сохраняться в том виде, в котором они существуют сейчас. Немецкое правительство приняло важное политическое решение и поддерживает дальнейшие меры, направленные на разрешение долговых обязательств всех европейских государств", - считает президент-председатель правления Банка ВТБ, председатель Делового саммита АТЭС Андрей Костин.

Аналогичную точку зрения высказал и главный экономист "WhiteCraneGroup" Клиффорд Беннет. "Нельзя говорить о перспективе выхода какой-либо страны из зоны евро, этого не случится. Германия и Франция создали общую Европу, нельзя её так легко разделить. Да, в некоторых государствах возникла проблема долга, однако все страны получили помощь и поддержку. Конечно, за фонды нужно платить, но главное, что эти фонды есть", - заявил он.