31 марта в России заработала на полную мощность многопрофильная терапевтическая клиника женского здоровья при крупнейшем акушерско-гинекологическом медицинском учреждении, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Новое структурное подразделение Федерального государственного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова" оказывает комплексную терапевтическую медицинскую помощь женщине в разные периоды ее жизни: репродуктивный возраст, беременность и постменопаузу.

Как пояснили в клинике, теперь женщины могут получить квалифицированную медицинскую помощь при заболеваниях внутренних органов у беременных, включая артериальную гипертензию и сахарный диабет у беременных, остеопорозе и атеросклерозе, хирургической менопаузе, а также пройти предоперационное обследование и подготовку к некардиологическим операциям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Доступна амбулаторная помощь при кардиоваскулярных заболеваниях у женщин разных возрастных групп. Работают школы для пациентов с сахарным диабетом, с ожирением, с артериальной гипертонией и для беременных женщин с артериальной гипертонией, а также школа депрессий.

Подробная информация доступна на странице многопрофильной терапевтической клиники женского здоровья "Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова". Клиника находится в Москве, на улице Опарина, дом 4.