Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 6 сентября принял вице-премьер-министра Туркмении Сапардурды Тойлиева и возглавляемую им делегацию, которая находится в Ереване для участия в заседании армяно-туркменской межправительственной комиссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, на встрече Саркисян отметил, что Армения придает большое значение двусторонним отношениям с Туркменией.

"Мы должны предпринять совместные усилия для укрепления связей в социально-экономической, гуманитарной и культурной сферах. Для их развития имеется большой неиспользованный потенциал", - заявил глава кабинета министров. Саркисян отметил, что нынешний уровень армяно-туркменских экономических отношений не соответствует политическому диалогу между странами, который находится на высоком уровне.

В этом плане собеседники отметили важность деятельности двусторонней межправительственной комиссии. В скором времени в Ереване планируется бизнес-форум армянских и туркменских предпринимателей, который поспособствует установлению новых связей и развитию сотрудничества.

Сапардурды Тойлиев в свою очередь передал премьер-министру Армении приветствия президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова и подчеркнул, что его страна придает большое значение развитию отношений с дружественной Арменией. На встрече были также обсуждены вопросы, связанные с установлением прямого авиасообщения между странами, реализацией программ в сельскохозяйственной, здравоохранительной и туристической сферах.