Лидеры блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" 6 сентября встретились с прибывшими в Тбилиси с визитом членами Сената США Джоном Маккейном, Джозефом Либерманом и Линдси Гремом. На встрече также присутствовали посол США в Грузии Ричард Норланд и лидеры блока - Ираклий Аласания и Давид Усупашвили.

Встреча проходила в центральном офисе коалиции "Грузинская мечта" в закрытом режиме, а после ее окончания Бидзина Иванишвили заявил журналистам, что попытался показать сенаторам ту ложь, которую президент Михаил Саакашвили распространяет относительно Иванишвили и его соратников.

"Мы обменялись информацией и показали им сегодняшнюю реальность Грузии. Я ознакомил их с моей биографией (их очень интересовала моя биография) и сказал, что вчера я продал последнее имущество, которое имел в России. Его купил известный американский фонд. Мы очень хорошо показали им иллюзии и ложь, которые рисует Саакашвили, якобы доказывая, что я агент Кремля. Мы сообщили сенаторам много фактов такой лжи", - заявил Иванишвили.

По его же словам, они сообщили сенаторам о множестве фактов насилия и агрессии со стороны властей, и заверили, что мирно, законным путем дойдут до выборов и смогут мирно, путем выборов сменить эту власть.