Дело в отношении учредителя газеты "Вечерняя Рязань" Валерия Рюмина и бывшего главного редактора этой же газеты Николая Кириллова прекращено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 сентября в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Расследование в отношении учредителя газеты "Вечерняя Рязань" Валерия Рюмина и бывшего главного редактора этой же газеты Николая Кириллова было завершено в июне этого года. Рюмин и Кириллов обвинялись органами следствия в публичном оскорблении старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Виталия Бочкарева (ст. 319 УК РФ). Тогда же уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в 2010 году в одном из номеров газеты "Вечерняя Рязань" было опубликовано открытое обращение, адресованное следователю и содержащее бранные и вульгарные слова, с целью нанесения ему оскорбления в связи с профессиональной деятельностью.

4 сентября мировой судья по ходатайству подсудимых Рюмина и Кириллова прекратил уголовное дело в отношении них за истечением сроков давности уголовного преследования.