Губернатор Курской области Александр Михайлов проведет встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко сегодня, 6 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

На встречах с Александром Лукашенко и премьер-министром Михаилом Мясниковым предстоит обсудить вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества региона и Республики. В рамках визита предусмотрено подписание протокола об установлении побратимских связей между Дмитриевским районом Курской области и Докшицким районом Витебской области, а также соглашения о сотрудничестве между комитетом образования и науки Курской области и министерством Республики Белоруссия.

В аэропорту "Минск-2" делегацию из Курской области встретили министр связи и информатизации Республики Белоруссия Николай Пантелей, начальник управления регионов России МИД Белоруссии Станислав Чепурной и ряд других чиновников. В рамках двухдневного визита Александр Михайлов посетил одно из крупнейших предприятий республики - Минский тракторный завод, агрокомбинат "Дзержинский", "Белкоммунмаш" и ряд других.