По мнению полпреда в ДВФО, работе СМИ на Дальнем Востоке способствует созданию единого информационного пространства на территории Дальнего Востока и укреплению межрегиональных экономических и культурных связей. На встрече с редакторами некоторых изданий региона, Константин Пуликовский отметил работу журналистов газет "Магаданская правда" и "Владивосток", и дал совет почаще обращать внимание на события дальневосточного масштаба или на новости из соседних краев и областей.

Полпред обсудил с редакторами газет, радиостанций и телекомпаний возможность создания сети нештатных корреспондентов. Он сообщил собравшимся о создании в Хабаровске Дальневосточного информационного агентства, которое планирует обеспечивать редакции сообщениями со всех регионов Дальнего Востока, информацией о деятельности федеральных и региональных органов власти.

Константин Пуликовский также попросил журналистов вести честную агитационную работу по избирательной компании. "У политических обозревателей ваших газет наступает благодатная на интересные темы пора, - заявил полпред, - уже можно, например, газетчикам включиться в процесс публичного обсуждения федеральных и региональных списков партий, собирающихся участвовать в выборах. Так, например, любопытным было бы обсуждение кандидатур в региональных списках "Единой России". Почему в списки от Дальнего Востока попала известная спортсменка Ирина Роднина, но в них не оказалось нашей дальневосточницы Юлии Чепаловой? Творите. А я окажу вам любую организационную и информационную поддержку", - заключил полпред.