На базе международного аэропорта "Уфа" может появиться центр деловой авиации. Данный проект был представлен в ходе встречи президента Башкирии Рустэма Хамитова с директором по развитию немецкой компании Gebr. Heinemann в Восточной Европе и странах СНГ Ойгеном Сиротой, передает 6 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Проект представляет собой комплекс, площадью не менее 1 тыс. кв. метров, включающий зоны прилета и вылета, конференц-залы, комнаты переговоров, магазины беспошлинной торговли, рестораны и отель. Рустэм Хамитов выразил заинтересованность в создании центра.

"У нас в республике в 2015 году пройдут крупные международные мероприятия: саммиты ШОС и БРИКС. Кроме того, Башкирия привлекает внимание значительного количества инвесторов из стран Европы и Азии. Деловая активность нарастает по экспоненте", - рассказал Рустэм Хамитов.

"Мы планируем углубление нашего сотрудничества с республикой. И наш дальнейший шаг - создание центра деловой авиации. Мы видим, что у Уфы и территорий Башкирии есть большой потенциал, касательно развития деловой авиации", - сказал Ойген Сирота.

Отметим, компания Gebr. Heinemann специализируется на транспортно-логистическом сопровождении, обеспечивает международный туристический рынок профессиональными решениями в области торговли и логистики. Также является самой большой Duty free компанией в Европе и во всем мире.