По итогам 1 полугодия 2012 года можно сказать об увеличении инвестиционной активности в Республике Башкирия. Об этом заявил президент республики Рустэм Хамитов на заседании правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов, сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил более 80 млрд рублей. Это на 22,5% больше, чем в прошлом году. Среднероссийский показатель - 111%, а республиканский - 122,5%. По прогнозам Минэкономразвития республики по итогам года объем инвестиций в основной капитал достигнет порядка 230 млрд руб.

Глава республики подчеркнул: "Особого внимания заслуживает тема индустриальных парков. Для нас они должны стать эффективным инструментом привлечения инвестиций. Нам необходимо в полной мере задействовать этот механизм. Резиденты парков, фактически, у нас уже появились. Теперь надо создавать структуры, формализовать их, давать льготы".