В рамках взыскания задолженности на общую сумму 160 тысяч рублей судебные приставы Рудничного и Кировского районов города Кемерово арестовали маршрутное такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов, владелец небольшого таксопарка задолжал деньги своему работнику, Пенсионному фонду России и налоговой службе. Общая сумма его долга составила 160 тысяч рублей, большая часть из которых - налоговые платежи.

Предприниматель добровольно расплатиться с долгами не пожелал, поэтому судебные приставы арестовали его имущество - автобус "ПАЗ". По предварительной оценке, стоимость автотранспортного средства составляет 400 тысяч рублей, его реализация позволит вернуть деньги взыскателям в полном объёме.

"Должник обязался погасить задолженность, чтобы вернуть маршрутное такси. Если он не сделает это в ближайшее время, автотранспортное средство будет направлено на реализацию", - пояснила судебный пристав-исполнитель МОСП по Рудничному и Кировскому районам города Кемерово Юлия Ульрих.