В рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Кемеровской области завершён капитальный ремонт 141 многоквартирного дома из 237 вошедших в программу обновления жилищного фонда-2012. Восемь из 24 муниципальных образований уже полностью выполнили годовую программу. Это города Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Краснобродский, а также Прокопьевский, Промышленновский, Таштагольский, Тисульский и Яйский районы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Все отремонтированные дома проходят фронтальную проверку комиссии. В её состав входят специалисты Государственной жилищной инспекции, а также представители администраций муниципальных образований и собственники жилья.

Как подчёркивает начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Евгений Курапов, большая часть работ на домах будет завершена до 15 сентября. Проводимые мероприятия не помешают подключить эти дома к отоплению согласно графику. Те же работы, которые не зависят от сезонного фактора, будут выполнены до первого ноября 2012 года.

Напомним, на восстановление многоквартирных домов в Кузбассе в 2012 году из всех источников финансирования было направлено более 690 млн рублей.