Председатель депутатской фракции Компартии Украины в Верховной раде Петр Симоненко поздравил президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука и приднестровцев с 22-й годовщиной образования ПМР. Об этом сообщили 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе приднестровского президента.

"22 года тому назад народы вашего замечательного края сделали исторический выбор, и с тех пор в непростых условиях отстаивают естественное право определить свою судьбу, самоотверженным трудом развивают экономику и культуру. Приднестровье служит примером того, как при правильной государственной политике в социальной, гуманитарной, языковой сферах дружно живут и активно участвуют в строительстве своей Родины граждане разных национальностей", - говорится в поздравительном послании.

Симоненко подчеркнул, что "нашим общим интересам способствует развитие многосторонних связей между Украиной и Приднестровской Молдавской Республикой", а также пожелал приднестровцам "мира, добра и благополучия, успехов в укреплении своей Родины".