Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко 6 сентября посетит Псковскую область. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, полпред примет участие в работе международной конференции "Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия".

В работе конференции также примут участие представители правительства Российской Федерации, руководители министерств РФ, государств Балтики и Северной Европы, представители субъектов РФ, сопредельных государств и Европейского Союза, а также члены Европейской комиссии, Совета министров Северных стран и других международных организаций и институтов. Участники конференции обсудят текущее состояние приграничного сотрудничества, возможные направления и модели его развития, варианты совместного планирования развития приграничных территорий. "Как и в предыдущие годы, акцент будет сделан на опыте приграничного сотрудничества Псковской области", - сообщили в пресс-службе региональной администрациии.

Николай Винниченко также посетит Изборск, где ознакомится с ходом реставрационных работ исторических объектов и подготовкой к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности и юбилею поселка.