Сегодня, 5 сентября, Министерство образования и науки Северной Осетии в партнёрстве с Всероссийской образовательной сетью "Дневник.ру" провели республиканский он-лайн урок мира, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В уроке приняли участие более 10000 учащихся, 1200 родителей и более 500 педагогов.

Как рассказал начальник отдела Минобрнауки Алан Салбиев, решение о проведении урока мира в режиме он-лайн с подключением более 200 школ с участием олимпийской чемпионки Аиды Шанаевой, серебряными призёрами Олимпиады в Лондоне Рустамом Тотровым и Светланой Царукаевой было принято министром Аланом Огоевым.

"Урок мира в подобном формате проводится в России впервые. Техническая возможность для проведения урока появилась в ходе реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования. В прошлом учебном году в школы поставлено более 2500 единиц информационно-коммуникационной техники, до конца сентября 2012 года школы получат дополнительно более 9000 единиц самого современного оборудования. На примере Олимпийского он-лайн урока будут продемонстрированы возможности Единого электронного образовательного пространства, которое на данный момент создаётся в Северной Осетии", - пояснил Салбиев.