Второе заседание суда, состоявшееся 5 сентября, по обвинению руководителя Ереванского бюро ИА REGNUM Рубена Грдзеляна по 117 статье УК РА перенесено на 13 сентября по причине того, что адвокат противной стороны не успел ознакомиться с делом.

Как сообщил ИА REGNUM адвокат обвиняемого Армен Согомонян, первое заседание, которое состоялось 27 августа, было перенесено причине отсутствия у противной стороны адвоката, а также в связи с тем, что та же сторона, по ее заявлению, не получала обвинительного заключения. "По меньшей странно, что по причине неготовности противной стороны суд откладывается во второй раз", - отметил Согомонян.

Напомним, что Рубен Грдзелян 12 мая с.г. в присутствии родных (малолетних детей, беременной супруги и матери) был избит группой лиц по инициативе одного из прокуроров Котайкской области Армении Месропа Манрикяна. Представленное Грдзеляном в районное отделении полиции заявление о факте хулиганства и избиении было направлено в Специальную следственную службу, которая повернула ход следствия против пострадавшего и выдвинула против него обвинение по 117-ой статье УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Доказательной базой для сфабрикованного дела послужили показания прокурора и его близких, а также попытка самозащиты Грдзеляна, которому в ходе избиения удалось один раз ударить пьяного Месропа Манрикяна. Неоднократные попытки со стороны Месропа Манрикяна пойти на мировую Грдзелян оставил без внимания.