Алтайский край готовится к проведению Молодежного форума Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Белокурихе с 31 октября по 2 ноября.

Как сообщила на пресс-конференции начальник управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева, ожидается, что участие в форуме примут около 300 молодых предпринимателей из приграничных регионов России, а также стран, входящих в ШОС, - Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Форум продлится три дня. В первый день - знакомство с Алтайским краем и деловые экскурсии. Далее представители стран ШОС смогут услышать истории успеха от известных предпринимателей из России, Китая, Казахстана и Индии. В частности, к участию в форуме приглашены такие крупные бизнесмены, как создатель и совладелец популярной социальной сети "В контакте" Павел Дуров, бывший владелец MAIL.RU.GROUP и владелец инвестиционного фонда DST GLOBAL Юрий Мильнер, а также один из самых богатых бизнесменов в Китае Робин Ли.

Третий день будет посвящен презентациям, круглым столам, мастер-классам и деловым переговорам. Также молодых предпринимателей ждет экскурсия в Бийский инновационный бизнес-инкубатор.

По мнению организаторов, мероприятие повысит инвестиционную привлекательность региона, укрепит имидж Алтайского края, поможет установить новые деловые связи с приграничными странами, а также укрепить уже существующие.