На заводе компании "Бекарт" в Липецкой области будет организовано производство стальной фибры для армирования железобетонных конструкций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе областной администрации.

Ежегодно стальной фиброй армируется 5 млн кубометров бетона. Около 20% продукции компании "Бекарт" реализуется в строительном секторе. Кроме того, производство инновационной стальной фибры в Липецке будет способствовать импортозамещению, ранее ее поставки в Россию обеспечивались зарубежными подразделениями компании "Бекарт".

Организация нового производства обсуждалась во время визита делегации области во главе с заместителем губернатора Андреем Козодеровым в Москву. В столице проходил прием для российских партнеров компании в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгии в Российской Федерации. Посол Королевства Бельгии Ги Труверуа и председатель Совета директоров компании "Бекарт" барон Бёйсе высоко оценили темпы развития взаимовыгодного сотрудничества между Липецкой областью и компанией - мировым лидером на рынке высокотехнологичных решений для покрытий и обработки металла, производителем тянутой металлической проволоки. Андрей Козодеров рассказал участникам приема об усилиях администрации по созданию благоприятных экономических и инвестиционных условий, преференциях для действующих инвесторов региона.

Компания производит металлокорд на заводе в Липецке на территории федеральной особой экономической зоны с 2010 года. Продукция поставляется на все российские и иностранные шинные заводы, расположенные в Российской Федерации.

Справка ИА REGNUM: N.V. Bekaert S.A. является компанией, специализирующейся в в области покрытий и обработки металлов, а также является производителем тянутой металлической проволоки. В 2010 году уровень продаж превысил €4,5 млрд в 120 странах. В производстве занято 23 тыс. человек по всему миру.