Территориальное управление "Невский район Санкт-Петербурга" бб подвело итоги выполнения основных показателей экономического и социального развития района за 9 месяцев 2001 года. В отчетном докладе отмечается, что на экономику района работали более 10 тысяч зарегистрированных предприятий и организаций различных форм собственности, что составило 4,2% от числа зарегистрированных в Санкт-Петербурге. 60 крупных и средних предприятий, 12 подрядных строительных организаций и 18 транспортных организаций, дающих основные поступления в бюджет, в основном обеспечили темп роста поступлений налогов за 9 месяцев 2001 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составил 144,8%.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе ТУ, мобилизация по налогам и другим обязательным платежам в бюджетную систему РФ за этот период составила 1962311,4 тыс. рублей. Крупными и средними предприятиями района произведено промышленной продукции в действующих ценах в объеме 9662,4 миллиона рублей, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 1,5 раза увеличился и объем производства потребительских товаров. За 9 месяцев текущего года приняты в эксплуатацию 8 жилых домов общей площадью 61,5 тыс. кв. м (914 квартир).

По мнению главы территориального управления А.Корчагина в целом поставленные задачи решены успешно, однако вызывает тревогу убыточность ряда предприятий района. Принято решение проанализировать их работу.