"Правительство Украины сделает все, чтобы нынешние выборы проходили цивилизованно и не отразились на экономическом развитии государства", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время заседания Кабинета министров сегодня, 5 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Нынешняя осень - это еще и период политической борьбы. Правительство надеется и сделает все, чтобы они происходили цивилизованно и не отразились на экономическом развитии государства. Вчера я такую позицию Правительства донес до народных депутатов во время открытия последней в созыве сессии Верховной рады Украины", - отметил Азаров. Вместе с тем глава правительства заявил: "Тем, кто действует по принципу "чем хуже, тем лучше", дестабилизировать ситуацию не позволят". "В экономическом, социальном плане нынешняя осень будет ничем не хуже предыдущей. Никаких оснований для апокалиптических запугиваний граждан нет", - резюмировал глава правительства.

Отметим, что накануне народный депутат Верховной рады от фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб в комментарии ИА REGNUM заявил, что заявления Азарова о состоянии украинской экономики плохо соотносятся с реальной жизнью. Вместе с тем, по мнению бывшего и.о. министра финансов Украины Игоря Уманского, процесс девальвации гривны уже стартовал