Сотрудниками петербургской полиции задержан гражданин Турции, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы города Колпино. Об этом сегодня, 5 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что 29 августа 2012 года в городе Колпино из своей квартиры одного из домов по улице Загородной в городскую больницу с сотрясением головного мозга, контузией левого глаза и изнасилованием была доставлена 71-летняя женщина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершенном преступлении задержан 41-летний гражданин Турции (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без регистрации), который изобличен в том, что 29 августа 2012 года в 17.00 в поселке Понтонный, на территории огородов, руками избил потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 132 ч. 1 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Задержан на основании статьи 91 УПК РФ.