Полицией задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя в отношении 67-летней женщины в одном из садоводств Гатчинского района Ленинградской области. Об этом сегодня, 5 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе рассказали, что 3 сентября 2012 года в Вырицкую центральную районную больницу из поселка Новинка Гатчинского района, с одного из участков садоводства "Эрудит", с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами различных частей тела, в состоянии средней тяжести была госпитализирована 67-летняя женщина. Полицией было установлено, что в тот день двое неизвестных преступников, войдя на участок, угрожая предметом похожим на пистолет, руками избили потерпевшую, после чего совершили хищение 35 тысяч рублей и с места происшествия скрылись.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 103-го отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району по подозрению в совершенном преступлении задержаны 48-летний житель Гатчинского района и 56-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, оба неработающие.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ ("Разбой"). Оба задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.