Следствие по делу о покушении на жизнь главы Кизилюртовской районной администрации Абдурахмана Гаджиева ведет Кизилюртовская межрайонная прокуратура. По словам прокурора Башира Билалова, основные версии покушения - служебная либо общественная деятельность, борьба за власть. Есть и другие, менее вероятные версии, сообщил он, но пока в интересах следствия они не разглашаются.

Напомним, 13 сентября на окраине Кизилюрта неизвестные совершили покушение на жизнь главы Кизилюртовской районной администрации Абдурахмана Гаджиева.

По сообщению пресс-службы МВД РД, примерно в 8 часов 45 минут утра на 756 километре федеральной автодороги "Кавказ" неизвестные на автомашине "Жигули" обстреляли из автоматов служебный "Мерседес", в котором находился глава Кизилюртовской районной администрации Абдурахман Гаджиев со своим отцом Исагаджи, и машину сопровождения ВАЗ 2109, управляемую жителем Махачкалы.

Абдурахман Гаджиев с касательными ранениями головы был доставлен в Кизилюртовскую центральную городскую больницу и прооперирован. Состояние его остается тяжелым, но врачи считают, его жизнь вне опасности. Получившие более легкие ранения водитель служебного автомобиля главы администрации, житель селения Чиркей Кизилюртовского района и водитель автомашины ВАЗ-2109 помещены в травматологическое отделение городской больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по плану "Перехват" сотрудниками милиции удалось в двух километрах от места происшествия найти автомашину "Жигули", на которой скрылись преступники. Они сожгли ее в районе газораспределительной станции, пересев в другой автомобиль. В обгоревшем салоне были обнаружены 40 гильз калибра 7,62 мм.