Главное следственное управление ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит доследственную проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса в Лужском районе Ленинградской области. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобалсти.

В пресс-службе напомнили, что 4 сентября 2012 года в 14-35 в Лужском районе Ленинградской области на 167 километре автодороги Санкт-Петербург-Псков произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса. Житель Псковской области, водитель молоковоза, перевозивший 19 тонн молока, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и совершавшим левый поворот автобусом КАВЗ, перевозившим школьников Ретюньской средней общеобразовательной школы Лужского района Ленобласти.

В автобусе в момент ДТП находилось 20 детей. В результате происшествия произошло опрокидывание автобуса. В Лужскую центральную районную больницу доставлено 9 человек: 8 школьников и преподаватель школы. Двое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. Учительница госпитализирована в больницу в удовлетворительном состоянии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.