В Воронеже 80% объектов социальной сферы и 70% жилых домов готовы к отопительному сезону. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил 4 сентября мэр Сергей Колиух главе региона Алексею Гордееву.

Алексей Гордеев поставил перед мэром Воронежа задачу к 20 сентября полностью завершить подготовку всех городских объектов к работе в зимних условиях. Колиух заверил, что поручение будет выполнено: на 15 сентября в городе запланирован пробный пуск тепла.

Сергей Колиух также представил губернатору план празднования Дня города, который будет проходить в субботу, 15 сентября. Алексей Гордеев рекомендовал в этом году провести праздничные мероприятия в течение двух дней. 16 сентября в районах города, парках и скверах праздник продолжится.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась предстоящая оценка профессионального уровня лиц, замещающих высшие и главные должности муниципальной службы городского округа город Воронеж. Принято решение, что она будет проходить в несколько этапов. Также обсуждался порядок приема на работу в администрацию города в случае появления вакансий. Он будет проходить строго на конкурсной основе.