В бюджет Санкт-Петербурга за август было перечислено 6 миллионов 218 тысяч рублей в виде штрафов - на такую сумму Служба Госстройнадзора оштрафовала недобросовестных строителей. Об этом сообщает сегодня, 4 сентября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Госстройнадзора.

В Госстройнадзоре сообщили, что за август 132 проверки Службы завершились предписаниями об устранении нарушений. Застройщики 43 объектов были привлечены к административной ответственности за нарушения проекта строительства, 21 объекта - за строительство без разрешения, 2 объектов - за начало строительных работ без оповещения надзорного органа в установленном законом порядке, 9 объектов - за начало эксплуатации без соответствующего разрешения.

По данным Службы, в Санкт-Петербурге строится 825 объектов. В августе инспекторы ведомства проверили более трети из них. Застройщики 38 объектов получили заключения управления Госстройнадзора о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам. Это дает строителям право получить разрешение на ввод в эксплуатацию.