Конкурс проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правтельства региона, резерв управленческих кадров Республики Коми формируется для замещения должностей следующих групп: государственных должностей Республики Коми; должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории "Руководители"; должностей руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей; должностей руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации с высшим профессиональным образованием, не имеющие судимостей и обладающие практическим опытом управленческой деятельности не менее 5 лет.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап включает в себя отбор кандидатов на основе представленных в Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми участниками конкурса документов. В числе которых - личное заявление об участии в конкурсе, анкета установленного образца с приложением фотографии, а также по желанию кандидата: письменные рекомендации или мотивированный отзыв, предусматривающие наличие у кандидата необходимых для выдвижения на руководящие должности профессиональных компетенций и деловых качеств.

Второй этап - проведение конкурсных процедур (тестирование, анкетирование, профессиональное собеседование и др.) для кандидатов, отобранных Комиссией по результатам первого этапа. *** Сроки проведения конкурса: I этап - с 3 сентября по 3 октября 2012 г. II этап - с 22 октября по 25 ноября 2012 года.