В Коркино торопятся завершить строительство к приезду президента Владимира Путина. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в Коркинском районе Челябинской области готовятся к приезду президента 15 сентября.

Сейчас в городе Коркино и посёлке Роза полным ходом идут приготовления, завершаются строительные работы. Уже достроен дом для переселенцев на 100 квартир в Коркино. По словам занятого на стройке работника, дом удалось построить в рекордные сроки - всего за три месяца, вместо запланированных восьми. Он также уточнил, что раз в неделю на стройплощадку приезжает министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. До недавнего времени он контролировал ход работ по веб-камерам, которые были установлены на стройплощадке. Сейчас их пришлось убрать, так как проводятся коммуникации.

В администрации Коркинского района, как и в правительстве области, информацию о визите президента не подтвердили. Однако политолог Владимир Чернов не исключает, что возможный визит Путина может быть связан с приближением зимы: "Не исключено, что Путин желает проконтролировать, что уже сделано в Коркино. Для федералов важно показать, что они могут работать с территориями. На том, что он решил вопрос, который не могли долгое время решить в регионе, безусловно, можно заработать политические очки".

Добавим, 4 сентября в поселке Роза побывал губернатор области Михаил Юревич. Как сообщили в местной администрации, глава региона остался доволен ходом благоустройства муниципалитета.