III Всероссийский фестиваль сельских самодеятельных театральных коллективов "Театральные встречи в провинции" состоится с 5 по 9 сентября в Ивановской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

На фестивале будет показано 15 спектаклей в исполнении самодеятельных артистов из Омской, Свердловской, Новосибирской, Владимирской, Московской, Мурманской, Архангельской, Ярославской и Ивановской областей, а также Чувашской республики и Марий Эл.

Победители будут определены в следующих номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшее художественное оформление спектакля, лучшее музыкальное оформление. По традиции будут вручены специальные призы от губернатора Ивановской области, главы Вичугского района и Областного координационно-методический центр культуры и творчества. Победителям будут вручены дипломы лауреатов и ценные подарки.

Организаторами фестиваля являются министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, отдел культуры администрации г. Вичуга.