Нефтеюганская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к интернет-провайдеру об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди. Основанием для предъявления указанного иска явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений, сообщили 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах. По утверждению их автора Сергея Мавроди, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить от 30% до 75% годовых, финансируя друг друга.

На указанных сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками.

В целях недопущения нарушения прав граждан прокурор обратился в суд с иском к интернет-провайдеру ООО "Нефтеюганский завод по ремонту радиотелевизионной аппаратуры" об ограничении доступа к интернет-сайтам путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов. Результат рассмотрения искового заявления поставлен на контроль.