Тысячи пассажиров в разных городах России не могут вылететь в столицу из-за технических неполадок сервера регистрации компании "Сирена-Трэвел", сообщает 4 сентября Lifenews. По данным издания, специалисты аэропортов в Омске, Челябинске, Нижневартовске, Сочи, Воронеже, Саранске, Грозном начали ручную регистрацию пассажиров, чтобы не допустить коллапса в работе аэропортов.

Проблемы с регистрацией возникли для тех пассажиров, которые приобрели электронные билеты. "Сегодня около 6 часов утра завис сервер, через который регистрируются 50 процентов авиарейсов, - рассказали в пресс-службе авиахолдинга "Базэл Аэро". - Люди не могут пройти регистрацию через автоматизированную систему "Астра" компании "Сирена". Нам приходится вручную выписывать регистрационные талоны, это требует огромного количества времени". По словам представителей авиакомпаний, на обработку каждого пассажира уходит в среднем по 10-15 минут.

Сообщается, что в настоящий момент только в аэропорту городов Сочи, Краснодара, Челябинска, Омска, Воронежа скопилось несколько тысяч пассажиров, которые не могут вовремя вылететь в Москву.

"У нашего провайдера возникли технические проблемы с магистральным каналом, - сообщили в службе технической поддержки компании "Сирена-Трэвел". - Как только неполадки будут устранены, мы возобновим работу".

"В компании "Сирена-Трэвел" произошел сбой в технической поддержке, в связи с этим в аэропорту Владивостока в терминале В, который обеспечивает внутренние авиарейсы, была временная задержка вылета двух вертолетов Ми-8 "Газпромавиа", и двух "Боингов737", - сообщает пресс-служба аэропорта Владивостока.