Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Псковской области задержаны двое жителей Пскова, подозреваемые в нападении на водителя такси. Как сообщили сегодня, 4 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, нападение на таксиста было совершено ночью 3 сентября.

По данным управления, двое мужчин попросили водителя такси покатать их по городу, объясняя это необходимостью снять деньги с нескольких банкоматов в разных районах Пскова. Во время одной из остановки один из пассажиров, сидевший на заднем сиденье, накинул на шею водителя удавку и стал его душить. Затем злоумышленники положили таксиста на заднее сиденье автомашины и поехали в сторону города Печоры. "В районе деревни Моглино они вытолкнули таксиста из машины, предварительно отобрав у него все деньги и мобильный телефон, и на похищенном автомобиле Mitsubishi Lancer проехали несколько районов области", - сообщили в управлении МВД.

Пострадавший таксист смог обратиться в полицию только вечером, однако подозреваемые по приметам были задержаны в течение нескольких часов. Ими оказались двое жителей Пскова в возрасте 34 и 28 лет, ранее уже судимые за тяжкие преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.