4 сентября в комитете социальной поддержки населения г.Саратова состоялось открытие детской игровой комнаты "Веселая лужайка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минсоцразвития Саратовской области. Детскую игровую комнату смогут посещать дети дошкольного и младшего школьного возраста во время оформления родителями в учреждении различных мер социальной поддержки. С детьми будут находиться волонтеры, которые будут организовывать их досуг и проводить развивающие занятия. Данная услуга предоставляется бесплатно. Открытие детской игровой комнаты позволит создать комфортные условия для пребывания граждан, посещающих комитет вместе со своими детьми.

Это уже вторая детская игровая комната, открывшаяся в г.Саратове на базе комитета социальной поддержки населения. В учреждении занимаются назначением и выплатой различных мер социальной поддержки, ведется прием документов, оказываются консультационные услуги. Первая игровая комната была открыта в подразделении комитета по Ленинскому району в 2010 г., за это время ее посетили свыше тысячи детей.

Опыт работы детских игровых комнат на базе учреждений социальной поддержки вызвал особый интерес у представителей социальных служб на прошедшем в августе первом съезде социальных работников Поволжья.