В последнее время наблюдаются попытки армянской стороны посредством различных технологий нарушить работу интернет-сайтов некоторых информационных агентств и государственных структур Азербайджана, говорится в заявлении Министерства связи и информационных технологий республики.

Как сообщается в заявлении, в своих СМИ армянская сторона открыто говорит об этих незаконных действиях и гордится ими. Они также утверждают, что смогли нарушить работу и сайта главы Азербайджанского государства, отмечается в заявлении.

"Данная информация не соответствует действительности и сайт президента Азербайджанской Республики в полном порядке и функционирует. Вмешательства же на сайты других государственных органов в короткие сроки пресечены, все проблемы устранены и ведется работа для предотвращения новых возможных атак. Кроме того, армянские СМИ утверждают, что с азербайджанской стороны атаковано около 30 армянских сайтов. Данные факты не нашли своего подтверждения и являются ложью и оправданием армянской стороны своих действий. Министерство отмечает, что данные действия армянской стороны являются незаконными и нарушением международных норм", - говорится в заявлении Министерства связи и информационных технологий Азербайджана.