В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении Оксаны Кропотиной, 1968 года рождения, обвиняемой в мошенничестве. Об этом 4 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Обвиняемая являлась директором ООО "СтальГрупп~М", осуществлявшего посреднические услуги в купле-продаже металлопроката. По версии следствия, в период с 16.02.2011 по 20.12.2011 Кропотина совершила 8 эпизодов мошенничества. Она заключала договоры с приобретателями металлопроката, обещая им выгодные условия, предлагала цену ниже, чем существовала на рынке, получала предоплату, после чего поставляла часть продукции, чтобы создать видимость добросовестного исполнения взятых на себя обязательств, а оставшиеся денежные средства похищала. Ущерб от совершенных преступлений составил свыше 28 млн рублей.

Отметим, Кропотина не в первый раз привлекается к уголовной ответственности. В 2007 году она была осуждена к 8 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за 20 эпизодов мошенничества, совершенных аналогичным способом. Уголовное дело направлено в суд.