В Орске Оренбургской области 3 сентября в результате взрыва во дворе своего дома по ул.Бронной скончался 55-летний местный житель. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Анжелика Линькова.

По предварительным данным, мужчина вывозил бытовой и строительный мусор на свалку, где обнаружил два цилиндрических объекта зелёного цвета похожих на фильтры от противогаза. Обнаруженные предметы работник предприятия "Тепловые сети" положил в двухсотлитровую железную бочку с горящим мусором, которая стояла во дворе дома. Спустя некоторое время произошёл взрыв в виде двух хлопков. Взрывная волна с металлическими фрагментами разбросала содержимое бочки на несколько метров.

Бригада скорой медицинской помощи доставила мужчину с телесными повреждениями в виде многочисленных рваных ран и термическим ожогом тела (около 100%) в городскую больницу. Через несколько часов орчанин скончался в реанимационном отделении..