Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с руководством Германо-Российского Форума вопрос проведения XII Международной конференции городов-побратимов в городе Ульяновске в 2013 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Встреча состоялась 3 сентября в Доме областного правительства. Немецкую делегацию возглавил исполнительный директор и член Правления Германо-Российского Форума Мартин Хоффманн.

Планируется, что Международная конференция пройдет в Ульяновске с 9 по 12 июня 2013 года. Деловая часть Конференции пройдёт 10-11 июня, а 12 июня пройдут культурные мероприятия. Напомним, Германо-Российского Форума является общественной инициативой, способствующей развитию германо-российских отношений. Он также руководит секретариатом дискуссионного форума "Петербургский диалог", который находится под патронажем федерального Канцлера Германии и Президента России.

Правительство региона выступило с предложением о завершении Года Германии в России проведением XII Международной конференции городов-побратимов Германо-Российского форума в городе Ульяновске. Планируется, что в рамках Конференции пройдут круглые столы по обмену опытом в сфере экономики, предпринимательства, инвестиционной деятельности и социальной политики.