Заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев сегодня, 3 сентября, провел совещание по вопросу благоустройства территорий, прилегающих к железнодорожным путям в границах Великого Новгорода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, в совещании также приняли участие руководители организаций, которые несут ответственность за состояние этих участков.

Вопрос о состоянии подъездных путей к городу рассматривался по поручению главы региона Сергея Митина. Речь шла об участке железной дороги от населенного пункта Подберезье до станции Новгород-на-Волхове, а также о состоянии железнодорожного вокзала и прилегающих к нему территорий, которые, как отмечалось, захламлены, не благоустроены. На заседании принято решение установить сроки благоустройства этих территорий и назначить ответственных. Арнольд Шалмуев отметил, что "за наведение порядка на подъездных путях и привокзальной территории, а также на самом вокзале должны отвечать все организации, которым они принадлежат". По его словам, эта тема должна быть на контроле всегда, а не только в преддверии праздников.

Напомним, с 21 по 23 сентября в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности.