На Северную лигу в Ханты-Мансийск сегодня приехали первые команды. Игры финала в столице Югры будут проходить 19 и 20 сентября. Веселить зрителей и многочисленных болельщиков из разных городов будут восемь коллективов. "Контора" (Челябинск), "Прикинь, да!" (Нижневартовск), "Сборная Северо-Казахстанского государственного университета" (Петропавловск), "Газпром" (Сургут) предстанут на сцене Центра Искусств в первый день. Команды "Сбоку" (Курган), "Три К" (Когалым), "Легион-45" (Шадринск) и "Женская сборная Санкт-Петербурга" сыграют 20 сентября. Как рассказала администратор Северной лиги Кристина Выжевская, ребята остановятся в гостинице "На семи холмах" и теплоходе "Тобол".

Тема, предложенная КВНщикам, посвящена времени году, воспетому Александром Пушкиным, - осени. В составе жюри - Серей Исаев ("Уральские пельмени"), директор Северной лиги Вячеслав Муругов, редактор Уральской и Северной Лиг Михаил Голиков, представители столичной команды "Незолотая молодежь".

Напомним, что для Северной лиги - это уже третий сезон. А в 2001 году Ханты-Мансийск посещал президент Международного клуба КВН Александр Масляков. Предполагается, что полуфинал состоится в конце октября, а финальные игры пройдут в декабре. Команда-победительница сможет выступать в Высшей или Первой Лиге.