Армянские спортсмены, занявшие призовые места на втором международном фестивале Batumi Extreme Fest 2012, получили призы от компании "АрменТел" (торговая марка Beeline) и армянской ассоциации экстремального спорта "Адреналин".

Соревнования прошли в грузинском городе Батуми с 23 по 26 августа 2012 года. Армянские спортсмены удостоились второго места в командном первенстве по рафтингу. Почетные вторые места в соревновании Jeep-Trial также заняли два армянских экипажа: в классе Standart - экипаж Давида Мовсисяна и Вилена Варданяна, а в классе Extreme - Арташеса Степаняна и Артура Арутюняна.

"Компания "АрменТел" начала поддерживать экстремальный спорт относительно недавно, однако, с самого начала мы поставили перед собой цель поднять престиж и популярность экстремальных видов спорта не только среди молодежи Армении, но и вывести страну на мировую профессиональную арену. Сегодня значительный успех наших начинаний очевиден. От лица компании "АрменТел" я поздравляю победителей и желаю им новых успехов в спортивной карьере, новых рекордов и нескончаемой воле к победе", - отметила руководитель cлужбы по связям с общественностью "АрменТел" Ануш Беглоян.

"От имени ассоциации "Адреналин" я хочу поблагодарить компанию "АрменТел" за последовательную политику поддержки наших спортивных инициатив. Хочу отметить, что во многом благодаря такому подходу мы не только поддерживаем престиж страны на арене международного экстремального спорта, но и показываем достойный пример для подражания юным спортсменам, воспитывая в них командный дух, стремление к победе, силу воли и характера", - сказал президент Ассоциации экстремального спорта Армении "Адреналин" Арташес Степанян.

При содействии компании "АрменТел", Конверс банка и ассоциации экстремального спорта "Адреналин" армянские спортсмены выступили на втором международном фестивале Batumi Extreme Fest 2012, организатором которого стала ассоциация экстремального спорта Грузии Geoextreme. В соревновании приняли участие спортсмены из Армении, Грузии, России, Украины и ряда других стран. Армянские спортсмены боролись за первенство в спортивных номинациях: Jeep-Trial в классах Standart, Monster, Extreme, а также в соревнованиях по мотокроссу и рафтингу.

Jeep-Trial - автомобильное соревнование на дороге с искусственными и естественными препятствиями проводится на скорость и мастерство преодоления трассы, которая разделена на секции. Цель соревнования - прохождение трассы через обозначенные курсовые ворота за минимальное время.