В правительстве Омской области новые кадровые назначения: распоряжением губернатора региона 3 сентября министром имущественных отношений Омской области назначен Вадим Меренков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве, сегодня же на внеочередном заседании правительства Виктор Назаров представил нового главу Минимущества членам регионального кабинета министров.

Как отмечают местные СМИ, до прихода в Минимущества 44-летний Вадим Меренков занимал аналогичную должность в мэрии города Омска. С лета 2012 года он являлся исполняющим обязанности директора департамента имущественных отношений, а до этого работал в департаменте в течение семи лет (с 2005 года) в качестве заместителя одного из самых известных чиновников мэрии - Юрия Гамбурга.

Место главы Минимущества стало вакантным буквально на днях, когда в отставку подал министр Александр Стерлягов, руководивший ведомством чуть менее девяти лет. За несколько месяцев до этого 57-летний Стерлягов получил должность в ХК "Аванград", став президентом самого известного в Сибири хоккейного клуба, напоминает омский деловой еженедельник "Коммерческие вести".