Стартовав 28 августа от здания правительства Архангельской области, участники автопробега через Новодвинск проследовала в Каргополь, где приняла участие в празднике "В школу с Буратино", проходившем в городском детском парке.яч Участники пробега организовали праздник для детей - воспитанников детских социальных центров и многодетных семей области. Изюминкой встречи в Каргополе стали два салюта: 100-залповый вечерний, завершивший праздник в детском парке, и не менее зрелищный дневной, где в небо взлетали гроздья разноцветных фигурок из яркой бумаги и фольги. Завершилась акция 30 августа в музее "Малые Корелы", где состоялся праздник "Завтра в школу" для воспитанников социальных центров Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района, а так же детей из многодетных семей.

Всего акция охватила около 800 детей, 100 из которых первоклассники. Каждый первоклассник получил в подарок ранец, укомплектованный всем необходимым для начала учебного года, а дошкольники и школьники получили индивидуальные наборы канцелярских принадлежностей для учебы и творчества.

Салюты и развлекательная программа от студентов "Архангельского областного колледжа культуры и искусства" стали хорошим дополнением к подаркам, которые получили дети и детские социальные центры: канцелярские принадлежности, одежда, обувь, спортинвентарь, игры и игрушки. Благодаря поддержке партнеров мероприятия, в этом году удалось собрать подарков на сумму около 600000 рублей. Дети и организаторы автопробега - региональное общественное движение "Совет отцов Архангельской области" и министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области - благодарят за отзывчивость и великодушие всех партнеров мероприятия:

АЦБК, "РН-Архангельскнефтепродукт", ООО "ШИК", ЗАО "Теле 2-Архангельск", сеть "Первая аптека", ООО "Сказка странствий", ЗАО "Фарм", ООО "Архидея", ООО "Семь дней - 1", "Архангельская светотехническая компания", "Junior YES", сеть "Топ-Топ", ООО "Пропаганда", "Архангельский областной колледж культуры", центр социальных технологий "Гарант", парикмахерская "Джоли", ООО "Мир цветов", сеть "Спортландия", ООО "Рилэйбл", ЗАО "Визит", ООО "Стройтех", компания "Арт Пакет", благотворительный фонд "Талисман", ООО "Любимый город", ООО "Магия цветов" предприниматели: Андреев Е.В., Язюков И.Н., Петерсон А.М., Созонов В.Б., семья Шашковых (г. Архангельск).