Нельзя допустить, чтобы власть дискредитировала себя поступками тех, кто нарушает закон, а депутаты, независимо от того, от какой партии они избирались, - представители власти". Как сообщает официальный сайт партии "Единая Россия", такое заявление сделал сегодня, 2 сентября, секретарь Генерального совета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя обращение Геннадия Гудкова к депутатам-единороссам с просьбой не лишать его депутатских полномочий.

"Мы будем детально разбираться в этой ситуации. На следующей неделе состоится заседание Комиссии Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, куда входят представители всех фракций", - отметил Неверов.

"Геннадий Владимирович - наш коллега, - добавил вице-спикер Госдумы. - Я знаю его уже много лет. Действительно, у многих депутатов, которые работают в Госдуме вместе, независимо от их партийной принадлежности, сложились отношения. Но дружба дружбой, а служба службой. Если подтвердятся факты, которые обнародовали Генпрокуратура и Следственный комитет, обращая внимание на то, что наш коллега совмещал занятие бизнесом с депутатской деятельностью, я и мои коллеги однозначно примем сторону закона. Закон для всех един".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, член "Справедливой России" Геннадий Гудков в Твиттере сообщил о том, что написал письма 50 депутатам Госдумы РФ с просьбой не лишать его мандата. Представление генпрокурора России о лишении Гудкова депутатских полномочий поступило в Думу 1 сентября.