1 мая в 14.30 на 35 км автодороги Грязовец-Вохтога опрокинулась автоцистерна с хлорсодержащим веществом. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Вологодской области.

33 тонны хлорсодержащего вещества везли в поселок Вохтога на деревообрабатывающий комбинат. Но в процессе движения у автомобиля заклинило рулевое управление. Водитель сознательно направил автомобиль на обочину, максимально понизив скорость. Погибших и пострадавших в аварии нет.

На место аварии оперативно прибыли спасатели Грязовца, оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области, пожарные, сотрудники ГИБДД, начальник отдела внутренних дел по Грязовецкому району и глава администрации района. К месту происшествия выехало 2 цистерны из Шексны и насосная станция из Череповца.

К полудню 2 мая была закончена перекачка жидкости. Емкость отправлена на деревообрабатывающий комбинат. Изъяты пробы грунта и отправлены в лабораторию комбината Вохтоги. По оценкам специалистов, угрозы населению и заражению местности нет.