Мощность взрыва у здания Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) в Магасе составила 300 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в МВД Ингушетии. Ранее поступали сообщения о мощности в 1 тонну и 800 кг. В трехэтажном здании новой постройки находились около сотни человек. В администрации президента республики сообщили, что в результате взрыва погибли как минимум 4 человека, трое из них были ранены и скончались позднее в клинической больнице Назрани. Еще три тела были найдены во время разбора завалов в здании. Останки еще одного погибшего - по всей видимости, террориста-смертника - были найдены в автомашине, которая подорвалась у здания ФСБ. Личность террориста пока не установлена.

К 15:00 спасательные работы на месте взрыва были закончены, но точное количество жертв теракта пока неизвестно, сообщает newsru.com. В приемном покое этой больницы сообщили, что с места взрыва поступило около 40 раненых. Четверо госпитализированных - женщина и трое мужчин - находятся в тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших отправлены в больницу Владикавказа.

По официальным данным РИА "Новости" в результате террористического акта погибло 2 человека, пострадали 22. ФСБ опровергло факт гибели Михаила Сафонова, - он ранен, но сейчас жизнь его находится вне опасности, уточняет радио "Эхо Москвы". Списки погибших, которые могли бы внести ясность в эти данные, до сих пор не обнародаваны