В первой декаде нового учебного года ГИБДД по Калуге совместно другими организациями с 31 августа по 9 сентября проводит профилактическую акцию "Внимание- дети!", Для того, чтобы предупредить несчастные случаи с детьми на дорогах сегодня, 1 сентября, в Калуге стартовала акция городской ГИБДД совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами школ и воспитателями детских садов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на начальника ОГИБДД УМВД России по г Калуге Сергея Тарасова, по 9 сентября гаишники будут работать на всех перекрестках областного центра около школ, а затем придут в классы и расскажут школьникам о правилах поведения на улицах и дорогах. Кроме того, в первый день нового учебного года со всеми школьниками начальных классов учителя проводят урок безопасности.

Огромную помощь сотрудникам полиции оказывают юные инспектора движения. В областном центре действует 37 отрядов ЮИД. Штаб работы отрядов ЮИД располагается в Центре дополнительного образования детей "Радуга".

Между тем, по данным полицейской статистики за неполных семь месяцев в Калужской области произошло 124 ДТП с участием несовершеннолетних, три ребенка погибли, 136 - травмированы. Из 20 пострадавших в ДТП детей 13 - пешеходы, 12 - пассажиры и даже 5 - дети-водители. Самое аварийное время суток - с 12 до 20 часов.