Управление экономики и инвестиций администрации города Пермь подготовило социально-экономический мониторинг с января по сентябрь 2001 года. Денежные доходы населения, согласно статистике, в январе - сентябре т.г составили 3893,4 рубля на человека. Реальные денежные доходы населения увеличились на 1,7 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает интернет-газета "Пермская", денежные расходы населения увеличились на 34,9% и составили 3838,2 рубля на одного жителя Перми. В социальной сфере, по итогам 9 месяцев, сохранился рост общей заболеваемости населения. Продолжает ухудшаться обстановка по ВИЧ-инфекции. За январь-сентябрь выявлено и поставлено на учет 700 человек. Основными распространителями инфекции по-прежнему являются наркоманы, численность которых продолжает расти. Остается напряженной криминогенная обстановка в городе. Из общего количества преступлений, совершенных на территории области, 41,4% было зарегистрировано в Перми.

Преобладающую долю в структуре преступлений - 54,1% составляют посягательства на собственность, в том числе 39,4 %- кражи, из которых каждая третья - квартирная.За девять месяцев было совершено 5,3 тыс. преступлений против личности, в результате которых погибло 390 человек. В Перми несовершеннолетними и при их участии совершено 1,5 тыс. преступлений, что на 31,2% ниже, чем в прошлом году.