Омский областной суд приговорил к 20 годам лишения свободы омича Станислава Боголюбова, который в апреле этого года убил троих человек из-за проигрыша в карты. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Омской области Яна Вишнивецкая, Боголюбов пришел в гости к своей знакомой Галине Гавриловой, где вместе с хозяевами и другими гостями распивал спиртное. Через некоторое время гости и хозяйка разошлись спать. Оставшиеся на кухне Боголюбов и бывший муж Галины Гавриловой Иван стали играть в карты. Боголюбов проиграл потерпевшему 3 тыс. руб. На этой почве между ними возник конфликт, перешедший в обоюдную драку, в ходе которой Боголюбов нанес Гаврилову несколько ударов ножом, от которых последний скончался на месте происшествия. Они начали спорить по поводу расчета, Гаврилов ударил Боголюбова рукой по лицу и замахнулся на него кухонным ножом. Боголюбов выбил нож из рук Гаврилова, избил потерпевшего и нанес ему 11 ударов ножом. Хозяйка квартиры проснулась от шума, стала возмущаться, и тогда Гаврилов зарезал и ее. В этот момент проснулся спавший на кухне приятель семьи Гавриловых Константин Жуков. Боголюбов нанес и этому ненужному свидетелю несколько ножевых ранений. Пробыв еще некоторое время в квартире, Боголюбов зашел к себе домой, переоделся, оставил нож и предпринял попытку скрыться.

Боголюбова задержали по горячим следам в нескольких километрах от поселка Черлак на автомобильной трассе Омск-Павлодар. На попутной машине Он пытался уехать в Казахстан. Допрошенный в этот же день Боголюбов в присутствии адвоката дал признательные показания, подтвердив свою причастность к убийству Гавриловых и нанесению ножевых ранений Жукову.

В суде Боголюбов свою вину признал частично и пояснил, что убийство Гаврилова совершил, защищаясь от последнего, а Гаврилову и Жукова убил в состоянии аффекта, был сильно пьян и плохо понимал происходящее. Государственный обвинитель Валерий Цветков сумел опровергнуть доводы подсудимого и доказать его вину в совершении умышленного убийства трех человек. В итоге суд согласился с государственным обвинителем и приговорил Боголюбова к лишению свободы на срок 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.