В Уфе (Башкирия) уделяется большое внимание пожарной безопасность детей в новом учебном году в образовательных учреждениях. Как сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы, после долгих летних каникул школьники и воспитанники детских садов подзабыли некоторые правила безопасности, что создает угрозу причинению вреда здоровью самих детей.

В связи с этим, с воспитанниками детских садов на освещение проблемных вопросов в области безопасности разработаны специальные викторины, чтобы дети в процессе игры могли запомнить и усвоить элементарные правила, такие как вызов пожарной охраны, номер телефона, действие при возникновении пожара.

С учащимися школ с начала учебного года будут проведены плановые учебные тренировки на противопожарную тематику. С сотрудниками образовательных учреждений дополнительно будут проведены беседы на тему организации эвакуации детей из здания, и правила поведения при пожаре. Все эти мероприятия проводятся в рамках месячника безопасности детей.